19 сентября 2011 г.

Москва. Команда D: Текила & Черный томагавк

Дождливое субботнее утро... Команда D, еще сонная, отправилась за город. Поводом такого раннего подъема было празднование дня фирмы. И так спешили, так спешили праздновать, что до смерти испугали замечательного офис-менеджера Машу, увидевшую 170 км/ч на спидометре одной из машин нашего кортежа.



Сделав первый привал в живописном месте для второго завтрака, была сделана и первая фотография. На которой кстати видно, что небо посветлело, как и лица команды D :)

Внезапно прикатили ковбои на лошадях и препроводили нас на Ранчо, где своих гостей уже ждал шериф. Мы поделились на 2 команды: Текила и Черный томагавк. Пьяные и Агрессивные - другими словами.


Итак, Агрессивные отправились на прогулку верхом на лошадках по пересеченной местности, а Пьяные взялись за дело, не жалея сил. Дело состояло в том, чтобы добыть как можно больше золота, осваивая стрельбу из лука, ружья, метание топора и овладевая лассо. В ходе соревнований травм получено не было, ни одно животное не пострадало. Дружба дружбой, а статистика - вещь упорная. Пьяные добыли золота больше, чем Агрессивные. Хотя команда D, бесспорно, старалась для общего блага.

А помимо этого, каждый участник данного мероприятия был вознагражден обедом на природе, хорошим настроением, общением с лошадьми и стилизованной фотосессией.


Вечером начал накрапывать дождь. Этот факт стал решающим, чтобы начать уже собираться в обратную дорогу. И если бы не дождь, команда D до позднего вечера сидела бы у костра, травя байки, слушая песни под гитару и наслаждаясь общением. Таким был день фирмы для сотрудников Директум-М.
Вот так, с неохотой, мы попрощались с друг другом. А на следующее утро рады были повстречать друг друга вновь.

15 сентября 2011 г.

15 причин, по которым нельзя не любить программиста













1.
За взъерошенные или лысые головы.
2. За абсолютно абстрактную любовь к абсолютно абстрактным женщинам.
3. Он умеет находить нестандартные решения даже в жизни, например, когда на работе надо соорудить холодильник для пива из кондиционера.
4. Программист на работе почти не подвергается общению с клиентами, поэтому семья экономит на его одежде, что чертовски приятно.
5. Программист неприхотлив в еде и незаметен в быту.
6. Программисты владеют специфичным профессиональным жаргоном, который непонятен другим, поэтому жены программистов считают, что их мужья – гении, а они – музы гениев.
7. Может быть хорошим слушателем (например, если уйдет в продумывание алгоритма), поэтому не боится разговоров на любые темы.
8. Простейшую задачу, решаемую за час, решит при помощи современных подходов в автоматизации и программировании всего-то, за каких-то 2-3 дня, но зато с душой. А получившаяся на выходе программа будет не только решать исходную задачу, но и, при небольшой доработке напильником, управлять космическим кораблем.
9. За то, что появились соц. сети и месенджеры, благодаря которым девушки теперь могут хвастаться новыми шмотками перед подругами не вставая с кресла.
10. Программист отлично считает байтами.
11. Если программистов не любить, но придется снова научится писать бумажные письма и записаться в библиотеку.
12. Программист – человек с хорошей памятью. А если с плохой, то он напишет программу, которая поможет запомнить вашу дату рождения.
13. Если он сидит на форуме программистов - ты можешь смело устроить вечеринку дома, он этого даже не заметит.
14. За походку. «А я милого узнаю по походке …». Сидячий образ жизни характерным образом деформирует кости таза, что придаёт походке программиста пикантную сексуальность селезня.
15. Программист отходчив, надо только ему сказать, что начался новый уровень, и все старое будет забыто.
Авторы сотрудники НПО Компьютер :)

13 сентября 2011 г.

С Днем Программиста!



Поздравляем всех программистов, друзей программистов, коллег программистов, начальников программистов, помощников программистов и других людей, приближенных к ИТ, с самым настоящим профессиональным праздником – Днем Программиста!. Ваша профессия – без преувеличения – действительно фантастическая, умная и глубокая. И в то время, когда мир падет под натиском восставших роботов, именно вы поведете нас к истинной человеческой свободе!
А если отбросить весь этот гиковский пафос, то мы просто пожелаем вам терпения, здоровья и быстрых компьютеров.


2 сентября 2011 г.

Покоряя вершины..

Компании НПО Компьютер 23 года и
команда из 278 профессионалов своего дела рвется к победам!