29 ноября 2013 г.

"Изготовление стула и понимание компетенций – что общего?"

Компетенции, наверное, самый распространенный термин из области управления персоналом, вошедший в повседневный обиход практически каждого человека. Самый распространенный и самый туманный. Что греха таить, я сам много лет в блаженном неведении не раз употреблял данное понятие, не вдаваясь в его суть... До тех пор пока не столкнулся лоб в лоб с этим загадочным явлением.

21 ноября 2013 г.

Поздравляем наших дорогих бухгалтеров с их профессиональным днем!

Если вы по-прежнему думаете, что бухгалтеры это женщины в возрасте, постоянно пьющие чай и листающие каталоги с косметикой, то вы ничего не знаете о бухгалтерах! Мы спросили у сотрудников нашей компании, кто же они на самом деле такие, и вот что у нас получилось:

«Бухгалтерия – самый женственный коллектив нашей компании, всегда всё четко, в сроки, ответят на все твои вопросы, быстро реагируют. Наши бухгалтеры – это не тёти-моти злые, а красивые дамы, с которыми приятно общаться и совсем не страшно!»

«Красивые, улыбающиеся, очень ответственные, всегда готовы помочь и ответить на все вопросы!»

«Бухгалтера НПО уникальны – они улыбаются, выдавая деньги "всем желающим". На их месте другие люди были бы грустны – каждый день, расставаясь с наличными, но наши бухгалтера –оптимисты, каких поискать!»

13 ноября 2013 г.

Изменения интерфейса ЕСМ-системы… глазами дизайнера

PR-менеджер нашей компании Максим Кайнер решил взглянуть на интерфейс системы с неожиданной стороны. Подробности читайте ниже!
Интерфейс программного продукта-долгожителя должен с течением времени меняться. Направление изменений определяется технологическими инновациями, ожиданиями пользователей и новыми сценариями работы, трендами в дизайне и разработке UI. Интерфейс корпоративной системы управления — не исключение. Изменения здесь могут быть не кардинальными, плавными, но тем не менее они будут неотъемлемой частью общего улучшения продукта.
Что и в каком виде должно найти отражение в интерфейсе ЕСМ-системы, чтобы она отвечала вызовам времени? Ответы ИТ-аналитиков можно найти, они не являются новостью. Но интересно посмотреть на вопрос глазами дизайнера — человека, который воплощает в жизнь все задумки экспертов, разработчиков и прочих внутренних и внешних заказчиков.