8 декабря 2014 г.

Отметили первый день зимы интеллектуальной игрой “Что? Где? Когда?»

В прошлый понедельник, 1 декабря, прошла вторая игра Третьего открытого студенческого чемпионата Удмуртии по спортивной версии популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

Местом встречи интеллектуалов стал ДС «Интеграл». На этот раз побороться за первое место решились 40 команд. Их ожидали 24 каверзных вопроса, специальный тур от нас, как от спонсоров интеллектуальных игр и заветная победа.

В результате 16 правильных ответов и сборная медицинской академии «Киски академика Павлова» стала победителем тура.

Серебряный призер первого этапа, команда «ЯУПРТ», представляющая факультет Информатики и вычислительной техники ИжГТУ, с 13 баллами вновь стали вторыми. Также им достался традиционный приз от генерального партнера чемпионата компании НПО «Компьютер», за лучший результат на вопросах об информационных технологиях.

Чуть меньший рейтинг сложности взятых вопросов при тех же 13 правильных ответах, оставил на третьем месте сборную УдГУ «Клуб шуток имени Станислава Тарасова».

Поздравляем победителей и ждем следующей встречи с ними уже в следующем 2015 году!