18 октября 2016 г.

НПО "Компьютер" и фестиваль "Мир ИТ-профессий" 2016!

Начинать разговор с будущими профессионалами ИТ-сферы необходимо уже со школы. Именно такого мнения придерживаются не только Агентство информатизации и связи Удмуртской Республики, но и крупнейшие ИТ-компании города.


Вчера, 17 октября, в рамках уже традиционной ИТ-недели прошла первая встреча компаний со школьниками. В зале «Технотроники» (Республиканский центр детского и молодежного инновационного творчества) встретились представители вузов города, 6 ИТ-компаний и более 70 школьников 10-х профильных классов Удмуртской Республики.
Главными целями фестиваля «МИР ИТ-Профессий» являются:
  • повышение престижа ИТ-профессий
  • повышение интереса детей к сфере ИТ
  • профессиональное самоопределение школьников.


Наша компания также очень заинтересована в том, чтобы дети как можно раньше стали изучать сферу ИТ, так как информационные технологии сегодня – это не просто двигатель прогресса, это наше настоящее без которого уже невозможно представить мир. А системы электронного документооборота и вовсе являются основой успешного бизнеса любой компании.
От экспертов нашей компании десятиклассники узнали о двух профессиях в ИТ: менеджер по продажам и аналитик.


Алексей Кольмай, менеджер проектов продаж DIRECTUM, рассказал о том, что такое продажи в ИТ, чем они отличаются от продаж шоколадок и почему так важно быть готовым ко встрече на 100%. После того, как дети услышали теоретическую часть они смогли почувствовать себя настоящими менеджерами по продажами и показать и прокачать свои переговорческие навыки. Под наставничеством Алексея они участвовали в управленческих поединках. На примере нескольких простых жизненных ситуаций, школьники смогли оценить:
  • важность подготовки ко встрече
  • навыки быстрого реагирования во время переговоров
  • умение слушать и слышать собеседника

А Наталья Демина, бизнес-аналитик НПО «Компьютер» совместно с бренд-менеджером Марией Черновой рассказали школьникам об аналитике на примере создания приложения для сканирования и решения примеров различной сложности.



Впереди нас ждет еще несколько дней плодотворной совместной работы, и эксперты компании уже готовы делиться знаниями с 9-ти и 11-ти классниками школ города и Республики. 


Комментариев нет: