29 мая 2017 г.

Итоги Analyze IT meet up. Май 2017

В нашей компании работает большое количество аналитиков. Бизнес-аналитики, аналитики на внедрении, продуктовые аналитики, внутренние аналитики. Специфика их работы известна, конечно, им самим, небольшой части коллег, с которыми они взаимодействуют, и заказчикам.
Для остальных сотрудников, даже внутри компании, зачастую их работа непонятна, а о внешней аудитории и говорить не приходится.


Чтобы приоткрыть завесу тайны о работе аналитиков в ИТ четыре компании города решили провести первый meet up на эту тему.

Первый прогон докладов со спикерами и организаторами. 

И 25 мая в штабе городских проектов "Лифт" (г. Ижевск) прошла встреча всех заинтересованных темой, кому было бы интересно прокачаться в этой области и узнать больше об аналитике.
Свои доклады представили: СКБ Контур, Центр высоких технологий, EPAM и наша компания DIRECTUM.

А чтобы вместить всех зрителей пришлось дополнительно привозить партию стульев. 

Посоветовавшись с нашими экспертами, было принято решение выступить с докладом о внутренних бизнес-аналитиках компании. Анна Буева — наш аналитик, подготовила доклад с яркими примерами оптимизации различных проектов, провела игру на понимание работы и просто зажгла слушателей своей историей.


Всего на встречу пришло более 80 человек. Были, как уже работающие специалисты, так и новички, которые хотели бы развиваться в этой сфере.

На мероприятии чувствовалось, что темы, которые были представлены — действительно актуальны. Вопросы зала и бурное обсуждение в кофе-брейк задали вектор на дальнейшие встречи.

Видео со встречи по ссылке!

Если вы были на митапе - поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Комментариев нет: