9 октября 2012 г.

Итоги интеллектуальных состязаний студентов по программированию 2012


30 сентября завершились X Международные учебные спортивные интеллектуальные состязания студентов, проводимые ИжГТУ им. М.Т. Калашникова совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и Евпаторийским отделением Крымского факультета ВНУ им. В.Даля.
Вот уже пятый год подряд НПО «Компьютер» выступает генеральным спонсором этого мероприятия.
За последние несколько лет данное мероприятие приобрело значительную популярность среди студентов и школьников, увлеченных программированием. В этом году состязания впервые  проводились на двух площадках одновременно: в Ижевске и Евпатории.
Первое место на евпаторийской площадке заняла команда ИжГТУ. Поздравляем Александра Банникова, Богдана Жуйкова, Дмитрия Сутыгина.
На ижевской площадке стала лучшей команда Уфимского государственного авиационного технического университета в составе Петра Лежанкина, Артема Рипатти, Артура Мазгарова.
На обеих площадках участники, занявшие призовые места, получили ценные и памятные призы от генерального спонсора. А стараниями организаторов состязаний абсолютные победители, команда Уфимского государственного авиационного технического университета, были награждены путевками на отдых в Евпатории на следующий год.
Компания НПО «Компьютер» выражает благодарность бессменному тренеру команды программистов ИжГТУ – Владимиру Георгиевичу Тарасову, за огромный вклад и энергию в развитии олимпиадного движения по программированию в нашем регионе.


Комментариев нет: