22 октября 2013 г.

Ребят, познакомьтесь, это НПО «Компьютер», или как мы встречали школьников-победителей

Еще в сентябре этого года компания НПО «Компьютер» приняла участие в ИТ-Трамплине. Мероприятие для школьников 10-11-х классов, интересующихся ИТ и готовящихся поступать на соответствующие факультеты. Тогда наши эксперты провели для ребят мини-презентацию на тему того, чем занимается наша компания, и рассказали на мастер-классе об азах тестирования.

Одним из подарков для победителей стала экскурсия к нам в НПО «Компьютер»! И вот долгожданная встреча состоялась. Подробности в небольшом фотоотчете с комментариями.



Новые переговорные комнаты сразу впечатлили ребят и позволили почувствовать себя практически как дома. А менеджер по персоналу Елена сразу задала дружескую атмосферу и рассказала всю правду о компании. 
Елена использовала не только накопленный опыт, личное обаяние, но и немного слайдов и видео о компании. 

Далее школьники немного прошлись по офису и узнали о том, как устроены наши кабинеты на примере отдела интернет-решений.

Где их уже ждали наши программисты с заготовленными конкурсами. 

Школьникам было предложено разбиться на команды и поучаствовать в процессе  «разработки нового решения». Им было дано задание построить башню по требованиям заказчика. А также решить, кто внутри из каждых групп будет тестировщиком, продавцом, разработчиком и пр.


Башни удались на славу, но требования заказчика идеально выполнила лишь одна команда.

А дальше мы продолжили общение и ответили на все вопросы ребят в неформальной обстановке.

И честно признались, что им у нас понравилось! 

Комментариев нет: