14 января 2014 г.

Первые итоги внедрения системы электронного документооборота в правительстве Удмуртской Республики. Принимаем гостей!

Декабрь – это не только пора активной подготовки к Новому Году, но и время подводить итоги уходящего 2013. Именно с такой целью к нам в компанию под конец декабря приезжал Первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики – Андрей Юрьевич Прокошев.

Началась встреча с показа ролика об Электронном правительстве, подготовленного специально для выступления на CNews Forum 2013. Далее Евгений Дурманов, руководитель отдела внедрения DIRECTUM, рассказал об основных направлениях работ 2013 года.


 В ходе презентации Евгений дал отчет о том, что уже выполнено и сколько жителей Удмуртии на сегодняшний день могут пользоваться госуслугами в электронном виде. С 2011 года начался проект по внедрению «Системы электронного документооборота государственных органов Удмуртской Республики» в соответствии с планом развития системы межведомственного электронного документооборота. Изначально система внедрялась пилотно в нескольких ведомствах, таких как Министерство информатизации и связи, Министерство здравоохранения, Министерство социальной защиты, Министерство образования и науки, Министерство строительства и Комитет по делам архивов.

В 2013 года стартовал очередной этап проекта. За 4 месяца были проведены работы по внедрению государственной информационной системы в 21 государственном органе УР и 11 органах местного самоуправления. К системе было подключено 843 пользователя, зафиксировано более 200 пожеланий по развитию, половина из которых уже реализована.


Продолжил выступление руководитель проекта по внедрению системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) Павел Бурка. Павел рассказал о достижениях в данной части работ – появлении новых сервисов, расширении функционала и общих проделанных доработках. 


Еще одним из блоков, который бы хотелось выделить отдельно, стали работы по направлению автоматизации государственных услуг. Руководитель данного проекта, Руслан Вдовин, рассказал о том, что на сегодняшний день на республиканский портал госуслуг выведено более 99 услуг, среди которых  «Предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей муниципального образования в каникулярное время», «Выдача разрешений физическим лицам на добычу охотничьих ресурсов» и многие другие.


Стоит отметить, что на текущий момент порталом госуслуг уже воспользовалось большое количество граждан УР. Это связано не только с практичностью, быстродействием и удобством данного портала, но и с тем, что он максимально заточен под потребности жителей Удмуртии. 

Завершилась встреча поздравлениями и пожеланиями по дальнейшему сотрудничеству от Андрея Юрьевича. Также первый заместитель министра информатизации вручил Евгению Дурманову почетную грамоту Министерства, руководителям проектов – Благодарности, а наиболее отличившиеся сотрудники удостоились благодарственных писем. В ответ от компании НПО «Компьютер» Андрей Юрьевич получил специальный подарок для новых решений и идей.

А мы еще раз от всей души поздравляем всех участников проекта и желаем интересных задач и новых достижений!




Комментариев нет: