14 мая 2015 г.

«Котятки» вырвали победу у Станислава Тарасова!

С октября 2014 по май 2015 шла ожесточенная борьба сильнейших студентов-интеллектуалов. Этот сезон студенческого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» прошел очень разнообразно и интересно. Большое количество команд, активные новички, сюрпризы от спонсора и дух соперничества – этим запомнится третий студенческий чемпионат!

12 мая в актовом зале Удмуртского государственного университета состоялся финал игры. Двадцать девять команд, четыре из которых имели реальные шансы на победу в общем зачете, соревновались на дистанции в 24 вопроса. Судьбу победителя решил последний вопрос.

Первое место, а также почет, уважение и специальные призы от спонсора достались команде Медакадемии «Котятки». Теперь мы точно знаем, что котики популярны не только в интернете :)




Уникальная ситуация сложилась с определением второго и третьего мест. Основной и три дополнительных показателя команд «ЯУПРТ» (ИжГТУ, капитан Алексей Девятов) и «Клуб шуток имени Станислава Тарасова» (УдГУ, капитан Станислав Тарасов) оказались абсолютно идентичны. И лишь большее количество третьих мест в течение сезона принесло серебро студентам технического вуза. Они были в призерах в каждой из игр чемпионата, а возможность поспорить за победу в нем упустили на последнем вопросе пятого тура. Сборная УдГУ, стала бронзовым призером чемпионата.



А победителями в блоке ИТ стала команда "ЧСТГПТТЧСК" ИВТ факультета ИжГТУ.

Мы поздравляем всех участников и победителей игр. Наша компания рада участию и причастности к интеллектуальному движению нашего города!
А совсем скоро мы выпустим итоговое отчетное видео с мероприятия, следите за новостями! 

Комментариев нет: