25 мая 2015 г.

Итоги II этапа награждения конкурса "IT-Марафон"

В 2013 году Агентство Информатизации и Связи Удмуртской Республики ввело в действие Региональный Портал Государственных Услуг. Что это значит? С этого момента граждане Удмуртии получили возможность подавать заявки на получение гос. услуг в электронном виде.
На текущий момент на портале в электронному виде можно получить более 100 услуг. Записаться в садик, на прием к врачу, зарегистрировать рождение ребенка, пройти лицензирование медицинской деятельности и многое другое. Каждый день граждане оставляют свыше 2000 обращений.
Наша компания выступила генеральным подрядчиком всех работ и курировали работы нескольких ИТ-компаний, подключенных в проекту.

В рамках популяризации портала в сентябре прошлого года стартовал конкурс «IT-Марафон». Суть конкурса в том, что каждый зарегистрировавшийся пользователь получал уникальный код, который мог дарить другим пользователям. По результатам марафон побеждает тот, кто пригласил больше всего участников на портал, и тем самым набрал больше всего кодов. Первая часть награждения уже состоялась в декабре прошлого года. Компания НПО «Компьютер» выступила генеральным спонсором мероприятия и подготовила для всех участников ценные призы от компании Apple.

Подробнее об этом смотрите в нашем видео: 



На прошлой неделе, 20-го мая,  состоялась заключительная часть награждения. 


На торжественной части от нашей компании присутствовал руководитель проектов внедрения, Павел Бурка. Павел поздравил всех участников, а также победителей конкурса и вручил ценные призы от компании.




 Хочется отметить, что на этом партнерство Агентства информатизации и связи УР и компании НПО «Компьютер» не закончено. Нам вместе еще предстоит плодотворная работа по улучшению портала и дальнейший перевод услуг в электронный вид на благо жителей Республики.


Подробнее о том, что такое проект РПГУ, сколько часов было на него потрачено и о вкладе нашей компании в развитие ИТ-сферы Республики вы узнаете из нашего видео:


Комментариев нет: