16 октября 2015 г.

Сезон интеллектуальных игр открыт!

13 октября в актовом зале УдГУ стартовал Четвёртый студенческий чемпионат Удмуртии по игре «Что? Где? Когда?».

Компания НПО «Компьютер» уже неразрывно связана с Ижевским клубом интеллектуальных игр, и прочно ассоциируется с этим чемпионатом. В этом году мы уже традиционно выступили в качестве генерального спонсора и приехали лично поддержать ребят. 


В Первом туре приняли участие сорок две команды из всех ведущих вузов Ижевска. Но только три из них стали обладателями главных призов.
Наша компания подготовила практичные и полезные подарки, которые как раз пригодятся в такую непредсказуемую погоду.


Теперь о победителях. Правильно ответив на 18 вопросов из 24 возможных, бронзовый призер прошлого сезона, сборная лингвистов и математиков «Клуб прошлых шуток Станислава Тарасова» завоевала первое место.


Действующие чемпионы Удмуртии среди студентов «Котятки», из Мед. академии, с результатом 16 баллов стали серебряными призерами тура.


На бронзу претендовали сразу две команды с оригинальными названиями из Ижевского технического университета: «Чстгпттчск» (сборная) и «ЯУПРТ» (ИВТ). Более высокий рейтинг оказался у команды, сэкономившей на гласных буквах.


Специальный приз от компании НПО «Компьютер» за лучший результат по вопросам, связанным с информационными технологиями, достался команде «Массаж» факультета ИВТ ИжГТУ.


Мы еще раз поздравляем победителей и, конечно, приглашаем всех желающих поучаствовать и поболеть 23 ноября декабря в ДК «Интеграл», где пройдет Второй тур чемпионата!  







Комментариев нет: