29 ноября 2010 г.

Чемпионами ИжГТУ по «Что? Где? Когда?» стали программисты



Четвертым открытым чемпионатом Ижевского государственного технического университета по «Что? Где? Когда?» продолжился в минувший четверг сезон студенческих интеллектуальных игр в столице Удмуртии. Семнадцать команд, включая гостей из УдГУ, а также молодых специалистов мотозавода, совмещающих работу с получением высшего образования, соревновались на дистанции в 24 вопроса спортивного аналога популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

На всем протяжении турнира борьба была очень упорной. Победитель, команда студентов магистратуры фа-культета Информатики и вычислительной техники «Компьютерра», лишь на последнем вопросе смогли оторваться от своих основных соперников из «Тупо молчим» (сборная УдГУ). В итоге чем-пионы дали 17 правильных ответов. Сразу две команды «Ъ» (ИжГТУ, ИВТ) и «Без Б» (УдГУ, Географический факультет) с 14 баллами претендовали на третье место. По дополнительному показателю, рейтингу сложности взятых вопросов, бронзовыми призерами чемпионата стали программисты.

Всем командам первой тройки были вручены подарки от генерального спонсора студенческих интеллектуальных игр сезона 2010-11 гг. НПО «Компьютер». Помимо этого компания учредила также специальный приз за лучший результат на тематических вопросах, связанных с информационными технологиями. Он также достался «Компьютерре».

Коробкой конфет с пророческим названием «Чудный вечер», за лучший неправильный ответ была отмечена команда «Пюре» Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ. Игровое жюри восхитило нетривиальное предположение, что пассажирам парусных кораблей, пересекавшим в свое время Атлантический океан, нужно было помимо билета, предъявлять запас сменного белья.

Подводя итоги состоявшегося чемпионата, президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева отметила отличную организационную работу клуба интеллектуальных игр ИжГТУ и его руководителя Сергея Пучинина. Также она подчеркнула значимость поддержки студенческих турниров со стороны НПО «Компьютер», инвестиции которого в интеллектуальный досуг молодежи работают на перспективу не только отдельно взятой компании, но и всего региона.

В совместных планах Ижевского клуба интеллектуальных игр и НПО «Компьютер» в текущем сезоне проведение открытых студенческих турниров по «Брейн-рингу» и «Свой игре».

1 комментарий:

Михаил Романов комментирует...

О! Денис и здесь успел.
Что не говори, а приятно иметь такого коллегу.