30 апреля 2015 г.

"Проснись сотрудником НПО" или "Ночь карьеры в ИТ" 2015!

Вот и отгремела главная студенческая ночь города!

С 24 по 25 апреля 1 корпус ИжГТУ собрал более 200 студентов и молодых специалистов для проведения самой яркой и массовой ярмарки вакансии – «Ночи карьеры в ИТ».



Что это такое?
Мероприятие создавалось и продумывалось для всех тех, кто увлечен ИТ, кто хочет связать свою профессиональную деятельность с этой сферой.


А это значит, что это абсолютна наша аудитория – заинтересованные, увлеченные информационными технологиями студенты и молодые специалисты.
Компания НПО «Компьютер» выступила генеральным спонсором мероприятия и была представлена на всех площадках этой ночью.

О том, что же там происходило.
Собравшись командой маркетологов, мы поняли, что без идеи и фишки участвовать просто нельзя и выбрали тему под стать «Ночи карьеры» - «Проснись сотрудником НПО!»


Зазывали людей на стенд замечательные и очень «уютные» девушки в тапочках и с повязками для сна.



Приглашали к стенду не только для того, чтобы узнать о наших горячих вакансиях и познакомить с компанией, но и для выдачи молока и печенья перед сном!

А дальше была очень жаркая Ярмарка вакансий. Студенты могли поучаствовать сразу в двух интерактивах от компании – порешать «мозголомательные» задачки и прокачать свои скиллы в области переговоров в Управленческих поединках.
В последних в роли жюри выступали, как сами участники, так и получали профессиональный фидбек от руководителя проектов Synerdocs – Александра Лымаря. Кстати, многие студенты узнали нашего постоянного эксперта после прошедшего в прошлом году «Welcome day» и общались, как хорошие знакомые.


А дальше мы проводили экспресс-собеседования, для тех, кто хочет пройти в нашей компании практику или устроиться на постоянную работу.
Время на часах было уже 02:00 и наши эксперты Александр и руководитель группы разработки Андрей Посаженников начали свой доклад, для тех, кто еще не спал.
Темой доклада стала: «Сны и реальность в НПО «Компьютер». В своем выступлении наши сотрудники рассказали о всех достоинствах работы в компании на своем примере.


И уже в 04:30 организаторы мероприятия – Центр развития Предпринимательства стали подготовить итоги. А руководитель центра Василий Алексеев был награжден от нашей компании памятной корпоративной футболкой и не смог устоять и провел закрытие уже в ней
:) 


Хочется сказать спасибо организаторам за мероприятие, всем студентам за активность, ИжГТУ за гостеприимство и нашим отважным «полуночным» сотрудникам за стойкость духа!
И надеемся, что с большей частью студентов мы увидимся совсем скоро в стенах НПО «Компьютер»! 

Комментариев нет: