27 мая 2016 г.

Золотой дубль "Котяток"

С октября 2015 г. по май 2016 г. проходил IV студенческий чемпионат Удмуртии по игре «Что? Где? Когда?». Компания НПО «Компьютер» вновь поддержала интеллектуальное сообщество студентов и выступила спонсором всего сезона. Представители нашей компании не только посещали каждую игру и говорили слова поддержки, но и дарили уникальные призы. Подарки были подготовлены нашими дизайнерами и специалистами с учётом подхода к интеллектуалам и от чистого сердца.


Этот турнир, как отмечают сами участники, выдался по-настоящему напряжённым, но очень захватывающим и интересным. А нам он запомнился благодаря активным командам, яркой игрой и настоящим духом соперничества.







Финал сезона состоялся 10 мая в актовом зале Удмуртского государственного университета. Всё началось с поздравительной речи от директора по корпоративному развитию компании НПО «Компьютер», Садыкова Дениса:

«…Уже четыре года Ижевский клуб интеллектуальных игр сотрудничает с компанией НПО «Компьютер». Для нас это не просто реклама – это благодарность каждому новому поколению игроков за выбор интеллектуального развития. Эта игра помогает вам стать успешными и интересными людьми. А все мы хотим жить и работать в окружении именно таких людей. Спасибо вам, что вы создаете такое движение в нашем городе!».





23 команды сражались в ожесточённой борьбе и шли на удивление ровно, и лишь на последних двух вопросах определились чемпионы не только финальной игры, но и всего турнира! Ими стала команда «Котятки» из ИГМА! С результатом 56 баллов они обеспечили себе сохранение завоеванного в прошлом году титула чемпионов Удмуртии среди студентов по игре «Что? Где? Когда?». А также почёт, уважение и классные подарки от спонсора.


Вот что говорит капитан команды ИГМА «Котятки», Айваз Хайрулин, о прошедшем турнире:

«Завершившийся сезон был более напряжённый и интересный, чем прошлогодний. На победу до последнего претендовало сразу четыре команды. Вопросы требовали самых разнообразных знаний, но не превращались в тематическую викторину. В общем, всё было здорово. Уже есть ожидание пятого чемпионата. С упорным интеллектуальным противоборством, интересными призами и, надеюсь, новыми победами!».

За счёт запаса хорошо сыгранных предыдущих четырёх туров второе место заняла сборная математиков и филологов УдГУ «Клуб прошлых шуток имени Станислава Тарасова», набравшая по сумме лучших игр 55 балла.

Команда Института вычислительной техники ИжГТУ «ЯУПРТ» с 54 баллами в трёх лучших турах заняла третье место в общем зачёте чемпионата. Ей же был вручен специальный приз от НПО «Компьютер» за блок ИТ-вопросов.

Несмотря на то, что в турнире было выделено всего три призовых места. Все участники всё равно являются победителями. Как по великолепной игре, так и по самому оригинальному названию команды. Особенно эти финалисты:

Команда
Вуз
Чстгпттчск
ИжГТУ
Тарасики
УдГУ + кингс колледж
Котятки
ИГМА
ГОЭЛРО
УдГУ
ЯУПРТ
ИжГТУ
Машагай
УдГУ
Аффект Пикчу-Шрёдингера
УдГУ
Клуб прошлых шуток имени Станислава Тарасова
УдГУ
Надо подумать
УдГУ/ИГМА
Не пришли
УдГУ
Поросятки
УдГУ
Косая Сажень
ИжГТУ
Нога в ногу
ИжГТУ
Здесь Пи
ИжГТУ
Крабикум
Сборная
NoName
ИГМА
Им. Троцкого
УдГУ
Зато Красивые
УдГУ
ПС или ЗЫ
ИжГТУ
ИМИТиФ
УдГУ
Нюры без Юры
УдГУ
Журфакт
УдГУ
Заратустра 21
УдГУ

Говоря о завершившемся турнире, президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева подчеркнула, что основной итог сезона – это сохранение и развитие традиции, объединяющий всю студенческую молодежь города в занятии интеллектуальным досугом. Также она отметила основополагающий вклад в проведение чемпионата компании НПО «Компьютер», — одному из флагманов отечественного рынка ИТ-технологий для эффективного управления бизнесом.

«У представителей НПО «Компьютер» мы всегда находим заинтересованную поддержку и внимание.  Эмоции, связанные с интеллектуальными достижениями, одни из самых ярких и запоминающихся. Очень здорово, что благодаря НПО «Компьютер» в Ижевске в течение учебного года у студентов есть регулярная возможность их испытывать», — отметила Ольга Сергеевна.

Мы поздравляем всех участников и победителей турнира. Наша компания рада участию и причастности к интеллектуальному движению нашего города. Спасибо вам за впечатления и прекрасную игру!

Комментариев нет: