17 августа 2012 г.

Призвание – делиться опытом!


                                                                                            Чтобы научить другого, требуется больше
                                                                                                        ума, чем чтобы научиться самому.
                                                                                                                              Мишель де Монтень

Приходилось ли вам быть наставником в своей профессиональной деятельности? Или, может быть, в ваши обязанности входит постоянное консультирование и обучение других людей? Испытываете ли вы моральное удовлетворение от всего этого?
Если да, то можете считать, что вы уже немного преподаватель.
Существует стереотип, что преподаватель – это сотрудник школы или университета, вечно испачканный мелом, гоняющийся за студентами, проверяющий домашние задания и недовольный своей заработной платой. Мы, конечно, ничего не имеем против преподавания в школах и университетах, но существуют и другие возможности применить свои способности в преподавательской деятельности. Например, преподавать уже взрослым людям, посещающим занятия осознанно. 
В ИТ-сфере нередка практика, когда опытные сотрудники: программисты, консультанты, системные администраторы – ощущают потребность делиться своим накопленным опытом.
Учебный центр НПО «Компьютер» объединяет именно таких людей. Двое наших преподавателей в прошлом сотрудники технической поддержки, а руководитель и по сей день обучает молодых программистов в одном из университетов города.
Кто же такой «наш» преподаватель?

Что делает?
Копит ценную информацию, помогает администраторам и разработчикам получить необходимые знания по продуктам и технологиям компании. Транслирует позитив в мир, заряжает оптимизмом других.

Чему обучает?
Обучает администрированию и модификации наших систем DIRECTUM, Prestima, КАС «Бизнес-Люкс». Еще ведет курсы по администрированию MS SQL SERVER, MS Windows.

Кого обучает?


Клиентов, партнеров и новых сотрудников компании, в целом порядка 500 человек в год. Все обучающиеся очень разные. Часто это люди из очень известных компаний. Так что помимо процесса обучения с ними интересно пообщаться, обменяться опытом. Занятия проходят в основном в Ижевске, иногда в Москве и изредка в других городах.
Если вы узнали в описании себя и преподавательская деятельность вам действительно интересна, тогда мы предлагаем отправить свое резюме по адресу: job@directum.ru

Комментариев нет: