29 апреля 2014 г.

NPO Welcome Day 2014. Как это было!

В прошлую субботу НПО «Компьютер» открыла свои двери для студентов, увлекающихся и интересующихся информационными технологиями. Прошло мероприятие NPO Welcome Day 2014.

В программе у нас было 5 мастер-классов по различным направлениям:

1) «Секреты профессиональных хэдхантеров. Как с помощью резюме привлечь внимание работодателя и не ударить в грязь лицом на собеседовании»

2)  «Анализ требований и планирование в рамках гибких методологий разработки ПО»

3) «Управленческие поединки. Экспресс-курс о том, как правильно вести  переговоры»

4) «Кто они, бизнес-аналитики, и почему они так востребованы на рынке труда. 
Интерактивная игра по командной работе»

5) «Учимся обрабатывать возражения или как сделать так, чтобы «не было ни одного разрыва»

Студенты познакомились с нашей компанией, узнали об основных направлениях работы, смогли задать вопросы нашим экспертам в различных сферах, а также многие из них уже записались на летнюю практику в НПО «Компьютер». 


Чернова Мария, куратор Welcome Day2014: «Было приятно увидеть столько студентов, которым, во-первых, не безразлична их дальнейшая карьера, во-вторых, сфера информационных технологий, и, конечно, сумевших подняться рано утром в субботу и посетить наши мастер-классы! Студенты задавали много вопросов нашим HR-менеджерам, им интересна работа компании изнутри и, конечно, их личные перспективы дальнейшего трудоустройства».



Каждый мастер-класс сочетал в себе теоретическую часть и интерактивные игры. К примеру, во время Управленческих поединков студенты разобрали различные варианты поведения клиентов-заказчиков и научились отрабатывать возражения, искать не стандартные варианты подходов во время переговоров, а также получили советы по тому, как можно «прокачивать» свои ораторские способности.
Саушкина Ксения, студентка ИжГТУ, факультет «Математические технологии в нефтегазовом машиностроении»: «Жаль, что не удалось поучаствовать во всех мастер-классах. Из 5 предложенных, посетила только 2 – «Управленческие поединки. Экспресс-курс о том, как правильно вести переговоры». Очень понравился эмоциональный рассказ продавцов о своей работе, сразу видно что им действительно нравится то, чем они занимаются! Они умеют заинтересовать народ! А также удалось посетить мастер-класс «Учимся обрабатывать возражения или как сделать так, чтобы «не было ни одного разрыва». Спасибо за возможность узнать больше о специфике работы отдела службы поддержки!».

Лымарь Александр, аналитик продаж: «Это был мой первый подобный опыт работы со студентами. Скажу честно, что сам Welcome Day и работа со студентами мне очень понравилась! Это активная, жизнерадостная, молодая публика, которая открыто отвечает на вопросы и не боится совершать ошибки. Все студенты отлично проявили себя на мастер-классе, было много вопросов, эмоций, и я думаю, что нам удалось хотя бы немного рассказать о том, кто такие менеджеры по продажам в нашей компании и насколько это направление интересно и перспективно само по себе».

А мы ждем студентов у нас на летней практике, стажировке или уже в штат нашей компании! Не забывайте следите за новостями в нашей группе в ВКонтакте и, конечно, с радостью будем ждать всех на следующем Welcome Day!


Комментариев нет: