7 ноября 2008 г.

На пути к финалу

Как вы все хорошо помните наша компания достаточно давно спонсирует команду ИжГТУ по спортивному программированию, возглавляемую Владимиром Георгиевичем Тарасовым. В прошлом сезоне наши ребята завоевали золотые медали в финале престижнейшего мирового турнира ACM ICPC, проходившего в Канаде.

В начале этого сезона результаты команды были несколько омрачены осеннней школой программирования, где ISTU Imba обосновалась лишь во втором десятке участников. Зато, в завершившемся недавно четвертьфинале ACM ICPC, проводившемся в Екатеринбурге, Евгений Кузяков, Виктор Камашев и Антон Чудиновских без особого труда заняли вторую строчку в итоговом списке. Таким образом, уступив первый результат команде УрГУ, наши программисты отправляются на полуфинал, который пройдёт в Санкт-Петербурге в конце ноября.
Сам Владимир Георгиевич, оценивает выступление своих подопечных, как достойное. "Занять второе место при равном числе решённых задач, уступив при этом традиционно сильной команде УрГУ для нас в текущей ситуации почётно" -- комментирует тренер.

Нам остаётся только пожелать ребятам успешно показать себя в полуфинале и повторить блестящий результат прошлого сезона. Самые свежие новости российских и международных соревнований по программированию всегда можно узнать на сайте SnarkNews. Кстати, а вот и самая полная таблица результатов Екатеринбуржского четверьфинала.

Комментариев нет: