19 августа 2010 г.

Учебный Центр. Одному всей премудрости не пройти.


Преподаватель учебного центра НПО "Компьютер" - интересный в общении, компетентный и готовый поделиться своими знаниями и опытом наставник.
Из миссии компании и направлений ее деятельности следуют основные задачи компании в области обучения:
обучение сотрудников компании передовым информационным технологиям;
обучение клиентов и партнеров администрированию и модификации информационных систем создаваемых компанией;
развитие и методическая поддержка партнерской сети центров сертифицированного обучения.
Качественное решение этих и сопутствующих им задач по силам лишь команде специалистов во многих смежных областях, и у нас есть такая команда. Учебный центр компании был создан более десяти лет назад. Результатом его работы стало обучение более 4000 слушателей из самых разных регионов России и стран ближнего зарубежья. В настоящий момент на регулярной основе преподавателями учебного центра проводится около десятка различных курсов обучения.
Практически каждый человек в компании со временем становиться немного преподавателем, передавая свой опыт и знания новичкам или клиентам компании. Поэтому в арсенале компании более 50 курсов, которые проводят сотрудники разных отделов для разных категорий слушателей.
Непосредственно в учебном центре компании проходят обучение администраторы и разработчики, это могут быть клиенты, партнеры, а также сотрудники нашей компании. Администраторы учатся устанавливать, настраивать и поддерживать работу информационных систем, разрабатываемых компанией. Обучение администратора является одним из начальных этапов внедрения информационной системы, поэтому качество подготовки администратора во многом определяет качество и скорость всего внедрения. Одним из принципов компании является возможность самостоятельной модификации и развития системы клиентами – для этого необходимо качественно подготовить разработчика.
Преподаватели учебного центра проводят обучение в компьютерных классах, находящихся в Ижевске и Москве, группами от 8 до 10 человек. Каждый курс обучения разбит на занятия, в которых теория закрепляется практикой. Преподавателю требуется просто объяснить сложные вещи, а это невозможно без глубокого понимания преподаваемого предмета и широты технических знаний. Поэтому большинство преподавателей учебного центра имеют различные статусы в программе сертификации Microsoft.
Для каждого курса обучения разрабатывается пакет материалов, состоящий из описания курса, учебного пособия, аттестационных вопросов, и других материалов, зависящих от особенностей курса. По разработанным в нашем учебном центре курсам проводят обучение более 70 сертифицированных преподавателей, в более чем 30 центрах сертифицированного обучения. Финальным этапом обучения является прохождение аттестации. Успешно пройдя аттестацию, слушатели получают статус сертифицированных специалистов. В настоящее время сообщество сертифицированных специалистов насчитывает более 3000 человек.
Кроме обучения, наши преподаватели:
участвуют в разработке и проведении скринкастов и вебинаров;
готовят материалы и участвуют в выставках и конференциях;
являются основными рецензентами технической документации, поставляемой с продуктами компании;
обеспечивают работу единственного в Удмуртии центра тестирования Prometric, в котором можно сдать экзамены от таких вендоров как Microsoft, IBM, HP и многих других;
активно работают в составе редколлегий сайтов www.ecm-journal.ru и club.directum.ru;
и участвуют во множестве других интересных проектов.
Профессионалами не рождаются, ими становятся!
Искренне Ваш, коллектив учебного центра НПО "Компьютер"

Комментариев нет: