26 апреля 2012 г.

Компания НПО «Компьютер» поддерживает юных программистов

21 апреля в ИжГТУ состоялся финальный тур XV олимпиады по программированию среди школьников 11-х классов. Олимпиада проводилась в три этапа: пробный тур, заочный отборочный тур и очный финальный тур. За право стать победителем в очном туре приняли участие 16 школьников ижевских школ и лицеев. География олимпиады расширяется, в этом году был участник из п. Кез. Главный приз олимпиады – это льготные условия при поступлении в ИжГТУ на факультет информатики и вычислительной техники, а также призы за первые 5 мест от генерального спонсора олимпиады – компании НПО «Компьютер» (игровые консоли и увлекательные настольные игры).
Открыл финальный тур олимпиады  Владимир Георгиевич Тарасов – главный куратор олимпиадного движения в ИжГТУ. Вот уже более десяти лет Владимир Георгиевич является тренером команды по спортивному программированию, который воспитал уже более двух десятков призёров различных соревнований по программированию мирового масштаба. Его воспитанники неоднократно занимали призовые места на чемпионатах мира по программированию среди студентов:
  • в 2004 году серебряная медаль (г. Прага, Чехия);
  • в 2005 году бронзовая медаль (г. Шанхай, Китай);
  • в 2008 году золотая медаль (г. Банфф, Канада).


Он рассказал участникам о том, как будет проходить олимпиада и о том, как интересно учиться на факультете информатики и вычислительной техники, какой опыт ребята могут получить в стенах ВУЗа, на какие стажировки ездить, какие перспективы их ждут.
Выступая генеральным спонсором олимпиады, компания НПО «Компьютер» в очередной раз поддержала талантливых, молодых программистов. О больших перспективах на ижевском рынке для разработчиков и других специалистов в IT сфере рассказала Наталья Егорова, руководитель Отдела по работе с персоналом НПО «Компьютер».
Соревнования продлились 4 часа. По итогам напряженной борьбы определилась пятерка победителей. По словам, Владимира Георгиевича, все они достаточно активно выступают в олимпиадах по программированию, как в личных, так и командных. Всех он ждёт в качестве будущих студентов ИжГТУ.
Компания НПО «Компьютер» от всей души поздравляет победителей олимпиады и желает всем участникам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и умения для достижения новых побед!

Комментариев нет: