26 сентября 2008 г.

Делимся опытом в УдГУ

Итак, пришло время рассказать о втором курсе наших лекций, который на этот раз будет читаться в УдГУ. Если с "моделированием и проектированием ПО" в механе все достаточно очевидно и прозрачно, то с "Практикой внедрения корпоративных систем" для УдГУ ситуация не так проста, как может показаться.

Дело в том, что курс является факультативным и прослушать его может практически любой желающий студент факультета ИТиВТ УдГУ (на сегодняшний день в группу записано около двух десятков человек — прим. ред.). Курс будет читаться в формате лекций-семинаров, коих будет насчитывать 9 штук.

Основные цели курса — заполнить пробелы в области понимания задач автоматизации современных предприятий, показать, каким образом происходит внедрение и адаптация крупных систем управления предприятием в разных сферах, приоткрыть завесы над миром реальной разработки реальных систем управления предприятием.

Лекции будут читать сотрудники нашей компании не понаслышке знакомые с процессом внедрения и собственноручно занимавшиеся обкаткой технологий, которые сегодня используются отделами внедрения постоянно. Первые три лекции я прочту самостоятельно (Максим Галимов — директор по перспективным исследованиям в нашей компании — прим. ред.). Вторую тройку прочтет Елена Истомина, директор департамента корпоративных систем управления. Ну а завершит цикл Перевозчиков Михаил, руководитель отдела внедрения DIRECTUM.

Уверен, что польза от семинаров будет всем: мы расскажем студентам о явно недооцененной вузами теме корпоративных информационных систем, студенты помогут нам понять пробелы и неясности как в самих наших подходах, так и в способах их популяризации.

3 комментария:

ShiVA комментирует...

Где можно познакомитья с программой курса?

Unknown комментирует...

В общем виде будут освещены разделы:
1. Общие сведения о назначении КИС. История автоматизации.
2. Основные принципы построения ИТ-инфраструктуры предприятия.
3. ERP, бухгалтерские и финансово-учетные системы (концепция, место в инфраструктуре, функции систем этого класса, возможности и эффект от внедрения системы и т.п.)
4. ECM (управление неструктурированной информацией, документооборот) (аналогичные разделы)
5. Основы технологий внедрения КИС и организации проекта

Анонимный комментирует...

Всем привет!
Программа SoftHell PM-Bot (старое название HACSoft PM-Bot), служит для массовой рассылки персональных сообщений по форумам.
Возможности:
1. Работает со многими типами форумов:SMF, ExBB, IPB1, IPB2, IPB3, IPB2 MR, miniBB, phpBB2, PunBB, vBulletin2, vBulletin 3(по 5 сообщений за раз), vBulletin3 MR(по 5 сообщений за раз)
2. Форумы описываются в специальных ini-файлах, т.е. при желании программу возможно настроить и на другие форумы.
3. Рассылка от нескольких юзеров одновременно (обход антифлуда).
4. Работа через прокси-сервер.
5. Система вариаций
6. Гененирование случайного числа, автоподстановка имени получателя и отправителя в каждое письмо и многое другое...


Программа обновилась до версии 2.1, не поддавайтесь на уловки мошенников со взломанной, устаревшей и не работающей версией программы.
Цена 4500 руб. При необходимости проведение сделки через гаранта.
Контакты: icq 574444591
Сайт: http://softhell.ru
Спасибо всем за внимание